Как снизить затраты на производство и получать больше прибыли?
Как сделать матрицу за 2 дня? Легко! С матричной системой PROFI MOULD
Преимущества:
- Нанесение сразу нескольких слоёв стекломата "мокрым по мокрому";
- Нанесение кистью при ручном формовании или напыление с рубленным стеклоровингом;
- Быстрый процесс отверждения при комнатной температуре;
- Увеличение производительности изготовления матриц;
- Отсутствие усадки;
- Максимальная температура эксплуатации может достигать 120°С.
Для изготовления:
- Стеклопластиковых деталей авто и жд-транспорта;
- Легкомоторных лодок, катеров, больших прогулочных яхт и бассейнов;
- Лопастей и корпусов генераторов в ветроэнергетике;
- Кухонных столешниц и раковин по технологии литьевого камня.
Шаг 1. Подготовка
Нанесите грунтовку, топкоут (для получения глянца), затем обезжирьте мастер-модель и нанесите разделительный воск.
Шаг 2. Нанесение гелькоута
Нанесите винилэфирный гелькоут 15 CSC PROFI MOULD (термостойкий, препятствующий растрескиванию). Гелькоут выбирают по типу нанесения и цвету.
Выбор метода нанесения гелькоута зависит от наличия оборудования, площади изделия и вентиляции. Для сокращения сроков изготовления больших изделий чаще всего выбирают нанесение с помощью оборудования. В таком случае необходимо выбрать гелькоут под спрей. Если изделие небольшое, лучше выбрать нанесение кистью для уменьшения потерь при напылении и пылевого облака.
Цвет матричного гелькоута выбирается контрастным по отношению к изделиям, которые будут снимать с этой матрицы, чтобы контролировать укрывистость геля на готовом изделии. Неокрашенный гелькоут применяется в методах инфузии и вакуумного мешка для более качественного контроля прохождения смолы при пропитке.
На один квадратный метр толщиной 0.6 мм гелькоута расходуется 1 кг материала.
Шаг 3. Барьерный слой
Уложите один-два (в зависимости от размера матрицы) слоя стекломата плотностью 300г/м² со смолой 679CSC VE PROFI MOULD.
Шаг 4. Армирующий слой
Данный слой состоит из 3 слоев стекломата плотностью 450 г/м² и безусадочной смолы 4010CSC VE PROFI MOULD.
Необходимое количество смолы рассчитывается из пропорции 1:3 (где 1 часть стекломата и 3 части смолы). Подготовьте заранее весь объем необходимого количества стекломата плотностью 450 гр/м² из расчета на три слоя.
